La I Unidad abarca los cursos desde prekínder hasta 4° grado. Su responsable es Sebastián Godoy.

Estructura:

Nombre Cargo
 Maribel Contador Secretaria I Unidad

Teléfono: 223556171

mcontador@saintgeorge.cl

Lorena Recabarren Coordinadora de pastoral
Catalina Irizar Coordinadora prebásica
María Beatriz Quirós  Coordinadora 1° y 2° básicos
Claudia Aravena Coordinadora 3° y 4° básicos
Marcela Rodríguez Coordinadora inglés prekínder a 4° básico
Mónica Mehech Psicóloga prekínder y kínder
Elena Fleischmann Psicopedagoga prekínder y kínder
Pamela Méndez Psicóloga 1° y 2° básicos
Paula Sallés Psicopedagoga 1° y 2° básicos
Daniela Prieto Psicóloga 3° y 4° básicos
  Psicopedagoga 3° y 4° básicos

Psicopedagoga

Natalia Vanessa Arriagada

 

Educadora diferencial

 

Magdalena Romero Supervisora ACED prekínder a 1° básicos
  Supervisor ACED 2°, 3º y 4° básicos
Carolina Bozo Asesora Jefe I Unidad

 

Curso Sala Educadora Educadora
PKA 112 Carla Aldunate* /Carla Alegría  Mónica León 
PKB 114 Catalina Cristi  Alejandra Cáceres 
PKC 116 Yasna Torrijo Ma. José Molina
PKD 118 Gloria Monsalve (NEE) Sandra Olivares (NEE)
PKE 111 Marielew Moreno  Carmen Gloria Tagle 
PKF 115 Mafalda Pizarro Marcela Chaparro
PKG 121 Cecilia Soto  Florencia Troncoso
KKA 120 Ma. Ester Quezada (NEE) Carolina Montero (NEE)
KKB 122 Claudia Correa  Maríajosé Baeza 
KKC 124 Maite Arias  Rocío Bianchi
KKD 126 Sandra Mendieta Karin Krüger
KKE 125 Ximena Miranda Ma. Jesús Hardtmann
KKF 132 Ximena Casarotto Loreto Jerez
KKG 133 Paulina Witto Karime Hasbún 

 

Curso Sala Profesora español Profesora inglés
1°A 215 Monserrat González   Zoi Alexopulus 
1°B 217 Paola Videla Profesora nueva  
1°C 219 Lorena Paganini  Beatriz Covarrubias
1°D 216 Carla Lepori (NEE) Valentina Matamala (NEE) 
1°E 218 Francisca Alfonso  Antonia Mackenney 

 

Curso Sala Primera y Segunda Profesora   
2°A 220 Jimena Arrieta (NEE) – Giannina Baccelliere
2°B 225 Claudia Contreras (NEE) – Francisca Küfeke 
2°C 221 Ma Soledad Fuentes- Melina Foxon
2°D 222 Carla Marchini (NEE) – Ma Paz Nassar
2°E 020 Ma José Gutiérrez (NEE) – Mariana Durán

 

Curso Sala Profesor/a jefe
3°A 223 Gustavo Batarce (NEE)
3°B 224 Patricia Jiménez
3°C 227 Andrés Sepúlveda
3°D 228 Ma Paz Julio  
3°E 229 Angela Leiva

 

Curso Sala Profesor/a jefe
4°A 230 Eileen Hott
4°B 232 Fernando Sáez 
4°C 231 Andrea Henríquez
4°D 233 Paula Vigorena
4°E 234 Patricia Parada (NEE)