I Unidad

La I Unidad abarca los cursos desde prekínder hasta 4° grado. Su responsable es Sebastián Godoy.

Estructura:

    Principal Sr. Sebastián Godoy Reyes
    Management Assistant Sra. Carolina Bozo Trina
    Secretary Sra. Maribel Contador Concha
    Vice Principal PK-KK Srta. Francisca Velasco
    Vice Principal 1°-2° Sr. Pablo Zuñiga
    Vice Principal 3°-4° Sr. Fernando Sáez Espínola 
    Campus Ministry PK-KK Sra. Yasna Torrijo
    Campus Ministry 1°-2° Sr.  
    Campus Ministry 3°-4° Sr Héctor Mutizabal Soto
    Student Life PK-KK Sra. Claudia Lagos Carpenter
    Student Life 1°-2° Sr. Juan Aranda Olmos
    Student Life 3°-4° Sr. Patricio Fuentes Méndez
   
Counseling and Guidance PK-KK
Sra. Mónica Mehech Laban
    Sra. Paula Sallés Vargas
    Srta. Francisca Millán
   
Counseling and Guidance 1°-2°
Sra. Pamela Méndez Vargas
    Sra. Valentina Lara
   
Counseling and Guidance 3°-4°
Sra. Bernardita Orellana Vergara
    Sra. Consuelo Navarro/Paula Soto Acevedo
    Sra. Javiera Valenzuela
    DLI Coach PK-KK Sra. María Paz Sauvalle Ricart
    DLI Coach 1°-2° Srta. Cristina Martínez
    DLI Coach 3°-4° Sra. Antonia Salas
    Teacher Leader PK Sra. Claudia Correa Soler
    Teacher Leader KK Sra. Alejandra Cáceres Contreras
    Teacher Leader 1° Sra. Paola Videla Riffo
    Teacher Leader 2° Sra. Francisca Lagos Silva
    Teacher Leader 3° Sr. Gustavo Batarce Vásquez
    Teacher Leader 4° Sr.

Patricia Parada

Course Room Head Teacher   Head Teacher
PKA 112 Carla Aldunate Velasco PKA Sophia Donoso Arenas
PKB 114 Marielew Moreno Rojas PKB Carolina Montero Vigorena
PKC 116 Sandra Olivares Travieso PKC Florencia Troncoso Salas
PKD 118 Ma. José Molina PKD Francisca Fernández
PKE 111 Gloria Monsalve Manríquez PKE Ximena Bertín Lisboa
PKF 115 Mónica León Reye PKF Daniela García Casas
PKG 121 Sandra Mendieta Aguilera PKG Ma. Jesus Hardtmann/Valentina Zabala
      TL Claudia Correa Soler
Course Room Head Teacher   Head Teacher
KKA 120 Mafalda Pizarro Failla KKA Karin Kruger Vargas
KKB 122 Maite Arias Coreaga KKB Karime Hasbún Chomalí
KKC 124 María Ester Quezada Valenzuela KKC Alina Pincu
KKD 126 Marcela Chaparro Banderas KKD Mariajosé Baeza Bottinelli/Giulianna Salcedo *
KKE 125 Ximena Casarotto Guerrero KKE Constanza Cueto
KKF 132 Paulina Witto Grbic KKF Carmen Gloria Tagle Escala
KKG 133 Cecilia Soto Joo KKG Loreto Jerez
      TL Alejandra Cáceres Contreras
Course Room Head Teacher   Head Teacher
1ºA 215 Mariana Durán Alfonzo 1ºA María de los Ángeles Fuentes
1ºB 217 Francisca Kufeke Arriagada 1ºB Antonia Mackenney Ratinoff
1ºC 219 María José Gutiérrez Pereira 1ºC Monserrat González
1ºD 216 Melina Foxon Morales 1ºD Zoi Alexopulos Markar
1ºE 218 Francisca Alfonso Ortega 1ºE Lorena Paganini Arata
      TL Paola Videla Riffo
Course Room Head Teacher   Head Teacher
2ºA 220 Carla Valeria Marchini Sánchez 2ºA Paula Merino Vergara
2ºB 225 Andrés Sepúlveda Muñoz 2ºB Giannina Baccelliere M.
2ºC 221 Claudia Contreras Leyton 2ºC Carolina Cabezas
2ºD 222 Carla Lepori Rojas 2ºD María Paz Nassar Lavín
2ºE 020 María Soledad Fuentes Mocchia 2ºE Camila Gutiérrez
      TL Francisca Lagos
Course Room Head Teacher    
3ºA 223 María de la Paz Julio Bruner    
3ºB 224 Macarena Herraz    
3ºC 227 Beatriz Covarrubias Vargas    
3ºD 228 Mileni Catacora Sánchez    
3ºE 229 Marcela Moncada    
  TL Gustavo Batarce    
Course Room Head Teacher    
4ºA 230 Mariela Lama Inostroza    
4ºB 232 Angela Leiva González    
4ºC 231 Patricia Parada Chamorro    
4ºD 233 Paula Vigorena Pacheco    
4ºE 234 Andrea Henríquez Muñoz    
  TL Fernando Sáez    
Floating Teacher 3° – 4°: Felipe Escobar    
Floating Teacher 1° – 2°:    
Florating Teacher PK-KK: Giselle González
       
Special Teacher    
Visual Arts
   
   
AT Carolina Hurtado Labarca    
 
María Paz Bascuñan Muñoz
     
  María Cristina Barros Mc-Intosh    
  María Magdalena Lea-Plaza Lehuedé    
Music
   
   
TA Rogelio Gormaz Espinoza    
  Miguel Ángel Villa Larenas    
 

Millaray Rodríguez

Claudia Allende Toro

   
Physical Education
   
   
TA Raimundo Piwonka Lillo    
  Priscila Gabriela Tapia Miranda    
  María José Torres Egaña    
  Luis Díaz Leyton    
  Constanza López Fuentes    
  Esteban Otaegui Ahumada    
English
   
   
TA María Ofelia Saragoni Biondi    
  Jacqueline Peña Bieberach    
 
Francisca Benítez Zambrano
     
 
Macarena Ananía
     
  María de los Angeles Vial Castellón    
  Macarena Gárate    
  Camila Aranzaez    
TA María Gabriela Cassigoli López    
 
Claudia Bustamante Muñoz
     
  Sandra Henríquez Vega    
1-2 Carolina Errazuriz    
TA Laura Vidal Llaña    
  Marianne Delgeón Mouesca    
 
Maximiliano Pelissier Gutiérrez
     
  Amy Brabec    
Technology
   
   
TA Cecilia Osorio Gillibrand    
  Camila Villegas Legal    
  Piedad Camus    
Theology    
TA Héctor Rubén Mutizábal Soto    
  Nataly Mariñan Martínez